Posted 30 сентября 2018,, 04:02

Published 30 сентября 2018,, 04:02

Modified 17 сентября 2022,, 15:28

Updated 17 сентября 2022,, 15:28

Приморский политехнический колледж отметил юбилей со дня образования (часть 3)

30 сентября 2018, 04:02
Студенты Приморского политехнического колледжа устраиваются на работу ещё до выпуска. В этом им помогает постоянная практика, которую обеспечивает образовательная программа учреждения, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В самом колледже уверены, что хорошая практика помогает в будущем обрести не только хорошую работу, но и стать обладателем различных наград. Студенты приморского политеха регулярно принимают участие в различных показательных состязаниях профессионального мастерства. Один из так и известный на всю Россию конкурс WordSkils. В нем недавно принимали участие студенты Приморского политехнического колледжа. Учреждение заявило о себе сразу в трех номинациях. В результате студент колледжа Николай Лиходеев стал лучшим в Приморском крае в номинации по ремонту автомобилей, а после завоевал титул одного из лучших на всероссийском этапе конкурса.

Помимо собственных мастерских студенты регулярно знакомятся с реальными производствами. Приморский политехнический колледж сотрудничает с различными предприятиями региона. Благодаря налаженному контакту между колледжем и предприятиями, студенты постоянно выезжают на экскурсии, общаются с профессионалами и проходят производственную практику. Такой комплекс мер помогает в дальнейшем без затруднений найти работу. Нередко происходит так, что вчерашние студенты, познакомившись на практике с предприятием, остаются работать там и после окончания обучения.

«Я всегда хотел учиться в Приморском политехническом колледже и вот я здесь. Мне нравится заниматься ремонтом автомобилей. Благодаря преподаванию таких предметов, как «Техническая механика», «Электротехника» я узнал много нового. Сейчас я уже могу выполнять большинство работ, связанных с ремонтом автомобиля. Например, проверить подвеску, рычаги, посмотреть и перебрать двигатель», - поделился впечатлениями студент 3 курса направления подготовки техническое обслуживание и ремонт автомобилей Александр Тихонов.

В свой юбилейный год Приморский политехнический колледж не останавливается на достигнутом. У учебного заведения много планов на будущее. В колледже планируют увеличивать количество образовательных программ, совершенствовать материально-техническую базу и улучшать качество образования.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"