Posted 30 сентября 2018,, 00:32

Published 30 сентября 2018,, 00:32

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Вузы Приморья выиграли более 9 миллионов рублей на молодёжные проекты

30 сентября 2018, 00:32
По итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования три вуза Приморского края – ДВФУ, ВГУЭС и ТГМУ – стали победителями и в общей сложности получили более 9,5 миллионов рублей на реализацию своих мероприятий, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Специалисты краевого департамента молодёжи отметили, что всего в масштабном конкурсе участие приняли 380 вузов страны.

«Участники конкурса представили свои социально значимые инициативы по следующим направлениям: «Поддержка студенческого самоуправления», «Поддержка молодежных студенческих инициатив», «Патриотическое воспитание и межкультурные коммуникации», «Наука и инновации», «Волонтерство и социальное проектирование», «Студенческий спорт, туризм, культура, искусство и творчество», «Профессиональные компетенции и предпринимательство», «Студенческие СМИ» и другие», – сообщили в ведомстве.

Каждый проект оценивался по 10 критериям. Победителями конкурса признали свыше тысячи проектов от 313 образовательных организаций. От Приморья победителями стали Дальневосточный федеральный университет, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса и Тихоокеанский государственный медицинский университет.

Стоит отметить, что самую крупную сумму гранта в размере 5 миллионов рублей получит университет ВГУЭС.

«В эту сумму заложены расходы на ежегодный конкурс «Волонтёр года», школу актива студенческого самоуправления ВГУЭС, региональный конкурс «Мисс и Мистер Студенчество Приморского края», региональный форум студенческих педагогических отрядов Приморского края «Лето+», а также на школу командиров и комиссаров студенческих отрядов Приморского края», – сообщили в департаменте.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"