Posted 30 сентября 2019,, 05:27

Published 30 сентября 2019,, 05:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:58

Updated 1 сентября 2022,, 03:58

Да скоро снегом засыплет: наследие дождей приковало внимание жителей Владивостока

30 сентября 2019, 05:27
Жители столицы Приморья недоумевают из-за состояния дорог в городе. После прошедших ливневых дождей, часть полотна на улице Фадеева провалилась под землю. Даже спустя месяц проблема остаётся нерешённой, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как сообщает анонимный автор поста в инстаграм-сообществе «Экипажи ДПС», во Владивостоке у дома по улице Фадеева до сих пор не отремонтирована часть дорожного полотна. Само полотно, по информации подписчика паблика, провалилось под землю ещё во время прошедших в регионе ливневых дождей.

«Вот уже ровно месяц прошёл с момента дождливой атаки Владивостока. Отметим, что это находится прямо на тротуаре и рядом с дорогой и жилым домом. И как всегда ожидаем жертв. Хотя не так далеко от этого места ремонтировали дороги после ливня и заделывали провал рядом с ж/д переездом», — написал автор.

Стоит отметить, что в самом посте не указывается, обращался ли кто-нибудь из местных жителей с появившейся проблемой в администрацию города или в управляющую компанию. Но несмотря на это, публикация сразу же стала предметом обсуждения среди горожан, которые критично оценивают дорожные работы в городе. Многие интернет-пользователи даже нашли шутливые отговорки, чтобы оставить яму такой какая она есть.

«Это же местная достопримечательность», «Да скоро снегом её засыплет, да и всё», — писали горожане в комментариях.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что качество ремонта дорог является одной из главных тем обсуждения среди жителей Владивостока. Так, один из горожан заметил, что на улице Спиридонова положили тонкий слой асфальта, что его сравнили с бутербродом со сливочным маслом. На улице Русской, свежую дорожную разметку для общественного транспорта нанесли на дорожную яму. Все эти случаи могли оказаться незамеченными, если бы не бдительность самих жителей.

"