Posted 30 сентября 2019,, 07:10

Published 30 сентября 2019,, 07:10

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Депутат ЗС Приморья заявила о необходимости возвращения медкабинетов в детсады

30 сентября 2019, 07:10
Зампредседателя комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовых ресурсам Заксобрания Приморья Галина Овсянникова приняла участие в III Всероссийском дне приёма родителей дошкольников, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во Владивостоке прошёл день открытых дверей для родителей детей дошкольного возраста. На вопросы родителей ответила, а также дала консультации зампредседателя комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовых ресурсам Заксобрания Приморья, Заслуженный учитель РФ Галина Овсянникова.

На встрече обсуждались вопросы предоставления мест в детских садах для многодетных семей и детям с особенностями развития. Немаловажной темой для разговора с депутатом стала проблема обеспечения детсадов медицинской помощью и медикаментами. Галина Овсянникова заявила о том, что в регионе необходимо проработать на законодательном уровне вопрос о возвращении в детсады полноценных медкабинетов.

«Если благоустройство и санитарная обрезка деревьев на территории детских садов находятся в компетенции муниципалитетов, то перечень медикаментов для медицинских кабинетов и нахождение медицинской сестры весь период нахождения ребенка в дошкольном образовательном учреждении — это уже федеральный уровень. В любом случае, все вопросы требуют совместной проработки при содействии депутатов всех уровней», — сказала Галина Овсянникова.

"