Posted 30 сентября 2019,, 09:43

Published 30 сентября 2019,, 09:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:58

Updated 1 сентября 2022,, 03:58

Две остановки в центре за полтора часа: как владивостокцы добирались домой по пробкам

30 сентября 2019, 09:43
Жители региона в первый рабочий день на текущей неделе, 30 сентября, простояли несколько часов в километровой пробке, которая началась от остановки «Железнодорожный вокзал» и закончилась в районе «Авангарда». Всему виной — очередные ремонтные работы, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пробка

Скорее всего, так долго жители Владивостока стояли в жуткой пробке только в снежный коллапс. Некоторые, сидя в автобусе, сразу вспомнили дни, когда во Владивостоке был настоящий снегопад. Однако на улице в последний день сентября стояла солнечная погода, но всё равно одну из дорог сковала жуткая пробка.

Все началось с остановки «Железнодорожный вокзал». В дальнейшем некоторым приморцам целый час потребовался на то, чтобы уехать из центра города.

«Я села на остановке „Центр“ в автобус. И целый час добиралась до остановки „Цирк“. Я по утрам пешком хожу. С остановки „Баляева“ до „Центра“ я добираюсь полтора часа. И это пешком, замечу. А тут три-четыре остановки заняли целый час. В автобусе душно, некоторые с работы хотят попасть домой. Но не могут. Пробки нереальные. Я вышла из автобуса и пошла домой. Так просто проще», — рассказала одна из жительниц краевого центра.

Пробка протянулась вплоть до остановки «Авангард». А уже в сторону остановки «площадь Луговая» ситуация нормализовалась. Основная причина коллапса — ремонт в районе остановки «Авангард».

«С ума все сошли. И сколько мы так добираться будем? По ночи с работы до дома? Или всем пешком ходить что ли? Почему ночью не делают ремонт. А именно тогда, когда дети из школы возвращаются домой, взрослые с работы уходят. Всё делают, делают, а мы только постоянно стоим», — высказали своё мнение жители региона.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в столице Дальнего Востока продолжается перекладка тепловых сетей. Однако если раньше рабочие перекрыли только одну сторону, то теперь пришёл «час» для другой стороны. Однако с 17:00 в краевом центре началась серьёзная пробка.

"