Posted 30 сентября 2019,, 11:04

Published 30 сентября 2019,, 11:04

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Трое подростков оказались «в заложниках» горного комплекса в Приморье

Трое подростков оказались «в заложниках» горного комплекса в Приморье

30 сентября 2019, 11:04
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Трое подростков решили, возможно, оценить всю красоту флоры и фауны Приморья и отправились в район хребта Чандолаз. Однако выбраться самостоятельно они не смогли. В дальнейшем им пришлось просидеть там сутки для того, чтобы их нашли и эвакуировали спасатели, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Представители Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России рассказали корреспонденту агентства о том, что спасателям поступило сообщение о том, что трое подростков не могут спустится с отвесного склона хребта Чандолаз. Им требуется незамедлительная помощь.

В итоге, пять приморских спасателей выехали на поиски пострадавших. Подростки находились на пути к вершине хребта. Спасательная операция продолжалась несколько часов и завершилась в ночное время суток. Специалистам удалось эвакуировать двух юношей и девушку и доставить их родителям в Находку.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что жители региона «пропадали» в лесном массиве Приморья в августе текущего года. Больше это касалось тех, кто решил отправиться за грибами, но дорогу домой почему-то вспомнить не смог.

"