Posted 30 сентября 2021,, 09:43

Published 30 сентября 2021,, 09:43

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Отпуск в Москве – всё: «Аэрофлот» прекратил продажу льготных билетов для жителей ДФО

30 сентября 2021, 09:43
Дальневосточникам, мечтающим приобрести дешёвые авиабилеты в Москву, чтобы провести свой отпуск в столице нашей Родины, придётся отложить поездку или раскошелиться.

Как сообщают новые медиа, «Аэрофлот» прекратил продажу субсидированных билетов для жителей региона.

Информация об этом появилась в четверг, 30 сентября в телеграм-канале «Бойлерная».

«В начале года премьером была введена данная субсидия на 5 млрд рублей, из них 3 млрд были выделены только на «Аэрофлот», который к имеющейся субсидии добавил жителям Владивостока, Петропавловск-Камчатского, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Магадана дополнительную скидку на билеты 25% – так авиакомпания намеревалась поддержать загруженность региональных рейсов», – напомнили в «Бойлерной».

Несмотря на то, что изначально сообщалось о продаже льготных авиабилетов вплоть до 30 ноября, уже в конце сентября приобрести их нет возможности. В этом лично убедился корреспондент «Восток-Медиа», зайдя на сайт авиакомпании.

В службе информационной поддержки «Аэрофлота», куда также обратился журналист, сообщили, что на данный момент продажи субсидированных билетов завершились, поскольку выделенная квота уже исчерпана. На вопрос, возобновятся ли продажи льготных авиабилетов, сотрудник компании ответить затруднился, отметив, что не обладает такой информацией.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что летом текущего года председатель правительства России Михаил Мишустин поручил начать продажу льготных внутренних авиабилетов для жителей страны. В результате «Аэрофлот» снизил цены на перелёты между Москвой и крупными дальневосточными городами, в том числе Владивостоком, до 7 650 рублей. Таким образом, благодаря поддержке федеральных властей сотни жителей Приморья, а также других городов ДФО, смогли провести свой отпуск на западе страны.

"