Posted 30 октября 2008,, 03:46

Published 30 октября 2008,, 03:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Александр ЕРМОЛАЕВ, депутат Законодательного Собрания Приморья:

30 октября 2008, 03:46
«Продбезопасность – та же обороноспособность нашей родины»

ВЛАДИВОСТОК. 30 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье стали серийно выпускать боевые вертолеты К-52 "Аллигатор". Это здорово! На официальный подъем в воздух новой модели винтокрылой машины в Арсеньев прибыли представители МО РФ, мощных оборонных холдингов и государственных корпораций, а также независимые финансисты, заинтересованные в проекте "Аллигатор" на АКК "Прогресс" в Приморье.
Такое внимание к развитию наших вооруженных сил вызывает уважение, еще большее уважение вызывает то, что завод в Арсеньеве готов выпускать до 10 машин в год и даже больше.
Практически, по заявлению генерального директора "Прогресса" и моего коллеги - депутата парламента Приморья Юрия Денисенко - завод способен выпускать столько - сколько нужно стране. Я присутствовал на торжественной церемонии запуска серийной линии К-52 "Аллигатор", на демонстрации фигур высшего пилотажа новой модели вертолета и был впечатлен.
Тем сильнее почувствовалась угроза продовольственной безопасности нашей малой родины - Приморью. Мы можем производить столь уникальные машины, аналогов которым нет в мире, мы настолько серьезно понимаем задачи обороноспособности и при этом на 90 процента зависим от ввоза продовольствия из-за рубежа. Как это совместить?!

Продбезопасность - это тоже фронт!

По данным Приморскстата за 2007 год, средний приморец испытывает в своем рационе питания недостаток молока на 66 процентов, мяса на 35 процентов. Хабаровчане едят мяса больше, чем приморцы, хотя регион севернее и данным той же статистики, не такой промышленно развитый. Скажите, разве может нас удовлетворить рост объемов производства молока за 5 лет на 6,4 процента?! Но именно эти показатели внесены в краевую целевую программу «О развитии сельского хозяйства в Приморье на 2008-2012 годы».
Подробнее об этом читайте на сайте депутата Законодательного Собрания Приморья Александра ЕРМОЛАЕВА

По инициативе депутата Александра Ермолаева Приморская краевая общественная организация "Союз комсомольцев всех поколений Приморья" была награждена Почетной гармотой Законодательного Собрания за заслуги по патриотическому воспитанию молодежи и в честь 90-летия ВЛКСМ

Председатель Палаты партийных депутатов «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» в Приморском крае
Депутат Законодательного Собрания Приморья Александр ЕРМОЛАЕВ поздравляет партию СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ с двухлетием со дня объединения.

Другие материалы на сайте: www.ermolaev.gorodvl.ru

"