Posted 29 октября 2008,, 23:28

Published 29 октября 2008,, 23:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Известная японская компания заинтересовалась проектами АТЭС-2012

29 октября 2008, 23:28
Во Владивостоке состоялась рабочая встреча заместителя главы администрации и заместителя генерального менеджера японской компании «Сумитомо Корпорэйшн»

ВЛАДИВОСТОК. 30 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации города накануне состоялась рабочая встреча заместителя главы администрации Сергея Черкасова и заместителя генерального менеджера японской компании "Сумитомо Корпорэйшн" г-на Судзуки Мичио.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, стороны обсудили вопросы, связанные с реализацией ряда проектов в рамках подготовки и проведения саммита АТЭС-2012. В том числе - обеспечение водоснабжения юга Приморья из подземных источников Пушкинского месторождения, третий водовод с насосными станциями для Владивостока, строительство комплекса по переработке и утилизации бытовых отходов, рекультивация действующего полигона, а также центральная система канализации краевого центра.
Участники встречи затронули вопрос поставки техники и оборудования, необходимых для производства работ по этим направлениям. Кроме того, обсуждалась возможность установки во Владивостоке механизированных парковок. Как подчеркнул Сергей Черкасов, администрация города держит на особом контроле проблему парковок, и механизированные паркинги, которые сегодня используются во всем мире, могли бы помочь в решении этой проблемы. Администрация города готова подобрать земельный участок для такой парковки и опробовать ее в качестве пилотного проекта.
Также в ходе встречи японская сторона пригласила представителей администрации к участию в презентации новейшей техники для пожаротушения, которую выпускает японская фирма "Морита".
Сергей Черкасов выразил надежду, что сегодняшняя встреча найдет свое продолжение в дальнейшей совместной работе по реализации важнейших социально-экономических проектов.
Справка «Восток-Медиа»: Компания "Сумитомо Корпорэйшн" является универсальной глобальной торговой компанией, работающей в сфере торговли, предпринимательства и инвестиций.
Компания реализует проекты в области инфраструктуры, промышленных предприятий, электростанций, информационных и телекоммуникационных сетей и систем. Спектр деловых операций фирмы охватывает такие отрасли, как черная и цветная металлургия, машиностроение, химическая промышленность, топливно-энергетический комплекс, сельское хозяйство.
На Дальнем Востоке действуют два представительства - во Владивостоке (с 1992 года) и в Хабаровске (с 1991 года).


"