Posted 30 октября 2008,, 07:11

Published 30 октября 2008,, 07:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Приморская служба исполнения наказаний отмечает День работников СИЗО и тюрем

30 октября 2008, 07:11
Для России это новый праздник и каких-либо традиций отмечания этого праздника пока нет

ВЛАДИВОСТОК. 30 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Приказом директора ФСИН России 31 октября объявлено днем работников СИЗО и тюрем. День работников СИЗО и тюрем – праздник для России новый и каких-либо традиций отмечания этого праздника пока нет. Пышных торжеств в следственных изоляторах также не проводится.

Как сообщил пресс-секретарь ГУФСИН России по Приморскому краю

подполковник внутренней службы Вадим Шимолин, в системе ГУФСИН России по Приморскому краю 25 учреждений уголовно-исполнительной системы, в числе которых пять следственных изоляторов и одно ПФРСИ (помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора) в которых содержится около трех тысяч следственно-арестованных.

Помещения, в которых содержатся лица, заключенные под стражу и обеспечение следственно-арестованных соответствуют действующему законодательству.

Кроме этого, в следственном изоляторе № 1 для несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых оборудован компьютерный класс, во всех камерах установлены телевизоры. Прогулочные дворики для них оснащены спортивным инвентарем.

В целях расширения камерных площадей и улучшению условий содержания подозреваемых и обвиняемых по Федеральной программе строительства и реконструкции СИЗО и жилья для их сотрудников, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 29.09.2001 № 636 ведутся работы по строительству СИЗО № 3. Учреждение ИК-50 переоборудуется в следственный изолятор № 5. В ПФРСИ при ИК-29 (г. Большой Камень) окончено строительство дополнительных камерных площадей, что позволило увеличить лимит наполнения ПФРСИ с 110 до 165 мест.

Проблема приведения норм содержания подозреваемых и обвиняемых в соответствие с действующим законодательством в следственных изоляторах постоянно находится в поле зрения руководства ГУФСИН России по Приморскому краю.



"