Posted 30 октября 2008,, 05:09

Published 30 октября 2008,, 05:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

У школьников на пороге осенние каникулы

30 октября 2008, 05:09
Как образовательные учреждения проводят досуговую работу на каникулах, проверит выездная комиссия из специалистов управления образования

НАХОДКА. 30 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Школьники Находки весело проведут время на осенних каникулах. Отдых продлится все праздничные дни и следующую неделю.
Как организована досуговая работа в школах, на местах проверит управление образования городской администрации.
Как сообщили в управлении образования администрации Находки, школы выбирают график отдыха на свое усмотрение, в основном же проводят каникулы с 3 по 9 ноября. Педагоги готовят разнообразные спортивные, игровые и развлекательные мероприятия, чтобы ребята всех возрастов не скучали без дела. В досуговой работе будут задействованы кружки и секции в школах и семи учреждений дополнительного образования.
С 5 по 8 ноября в школе №1 «Полюс» управление образования администрации Находки проведет творческую смену «Содружество» для педагогов и старшеклассников. К слову, собирать здесь каждую осень актив школьных коллективов уже стало традицией.
Также вместе с классными руководителями учащиеся всех возрастов посетят выставки в музее и картинной галерее «Вернисаж», кинотеатры, конно-спортивную базу «Тунгус», поедут с экскурсиями во Владивосток, организуют походы в лес и на морское побережье.
Дню народного единства будут посвящены спортивные соревнования и творческие конкурсы. Как образовательные учреждения проводят досуговую работу на каникулах, проверит выездная комиссия из специалистов управления образования находкинской администрации, сообщили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

"