Posted 30 октября 2008,, 06:50

Published 30 октября 2008,, 06:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В Хабаровске начали готовиться к Новому Году и Рождеству

30 октября 2008, 06:50
В городе объявлен традиционный конкурс на лучшую организацию новогоднего обслуживания среди предприятий потребительского рынка

ХАБАРОВСК. 30 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Традиционный городской конкурс на лучшую организацию новогоднего и рождественского обслуживания среди предприятий потребительского рынка пройдет в декабре нынешнего года в Хабаровске.
Конкурсная комиссия оценит, как торговые организации, рынки, рестораны и кафе будут создавать праздничное настроение горожанам. Как всегда, в критериях оценки будут оригинальность оформления витрин и торговых залов, проведение праздничных выставок-продаж, ярмарок и дегустаций, предоставление скидок, применение новогодней и рождественской символики при оформлении покупок и подарков, а также многое другое.
В округах Хабаровска будут организованы смотры-конкурсы среди учреждений, предприятий и организаций на лучшее праздничное оформление фасадов зданий и прилегающих территорий. В числе предновогодних мероприятий также конкурс на лучшую новогоднюю игрушку среди учреждений образования и культуры – поделки победителей украсят главную городскую елку.
Художники Хабаровска будут соревноваться в конкурсе ледовых скульптур «Амурский хрусталь». Постановлением мэра Хабаровска утверждено также положение о проведении городского конкурса на лучший новогодний городок и лучшее новогоднее оформление административных округов. Конкурс пройдет с 25 по 31 декабря нынешнего года. Его организаторы ставят задачей привлечение предприятий всех форм собственности и горожан к праздничному оформлению краевого, созданию условий для зимнего отдыха взрослых и детей.
При подведении итогов будут учитываться оригинальность, красочность и новизна оформления, разнообразие аттракционов, освещение и световое оформление, привлечение спонсоров, разнообразие услуг. Конкурсная комиссия оценит оригинальность и красочность оформления улиц, предприятий и учреждений, применение новых технологий, количество новогодних городков, установленных елок, ледовых и снежных скульптур.

"