Posted 30 октября 2009,, 05:06

Published 30 октября 2009,, 05:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

1 ноября - День судебного пристава

30 октября 2009, 05:06
В этом году благодаря работе этой службы в Приморье бюджеты различного уровня пополнились более чем на миллиард рублей

ВЛАДИВОСТОК. 30 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В ноябре судебные приставы отметят 144-летнюю годовщину со дня образования института судебных приставов.

Согласно Указу Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, установлен профессиональный праздник работников Федеральной службы судебных приставов – День судебного пристава. Отныне его отмечают 1 ноября. Управление Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю проводит торжественные мероприятия, посвященные 144-летней годовщине со дня образования института судебных приставов. В понедельник, 2 ноября состоится торжественная церемония возложения венков к месту захоронения генерал-губернатора Восточной Сибири графа Николая Муравьева-Амурского, принятие присяги личным составом Управления, сообщает пресс-служба УФССП.

На сегодняшний день Служба судебных приставов доказала свою востребованность, как орган государственной власти, способный защитить законные права и интересы граждан и государства. В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю трудятся 1269 работников. В течение 9 месяцев на исполнении находилось свыше 700 тысяч исполнительных производств по взысканию алиментов, кредиторской задолженности, задолженности по заработной плате, налоговых недоимок, административных штрафов и т.д. Нагрузка на судебного пристава-исполнителя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 15%, то есть в среднем на исполнении у судебного пристава-исполнителя находилось около 2 тысяч производств. От общего количества производств, находящихся на исполнении, фактически окончено 75 %. По итогам работы за 9 месяцев судебным приставам-исполнителям Приморья удалось вернуть долги по заработной плате более чем по 3 тысячам исполнительных документов на сумму 65,6 млн. рублей, окончено и прекращено около 13 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментов, в консолидированный бюджет взыскано более 1 млрд. рублей.

"