Posted 30 октября 2009,, 05:13

Published 30 октября 2009,, 05:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Делегация из КНР побывала в Дальневосточном юридическом институте МВД

30 октября 2009, 05:13
Гости и на коллег посмотрели, и себя показали

ХАБАРОВСК. 30 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Четыре дня продолжался визит делегации сотрудников Хэйлунцзянского института профессиональной подготовки офицеров Министерства общественной безопасности КНР, прибывшей в Хабаровск из китайского города Харбина в Дальневосточный юридический институт МВД России.
Заместитель начальника факультета боевой и физической подготовки Хань Бин и преподаватель этого факультета Вей Ченюань осмотрели аудитории и учебные кабинеты, побывали в читальном зале и библиотеке, в институтской телестудии, сообщает пресс-служба института.
Гости из Китая не только присутствовали на занятиях, которые проводили преподаватели кафедры тактико-специальной подготовки, но сами приняли активное в них участие, продемонстрировав применяемые китайской полицией приемы задержания вооруженных преступников.
В программе визита китайских коллег было много интересного и полезного. Преподаватели из Китая провели с курсантами занятия по китайскому языку. Язык соседней страны в вузе изучается уже несколько лет. Китайские преподаватели констатировали, что курсанты Дальневосточного юридического института МВД России неплохо владеют китайским языком: они общались друг с другом только на языке Поднебесной, причем, общение шло легко и свободною. В спортивном зале гости из Китая показали, как в КНР осуществляется захват преступника, вооруженного ножом.
Гостям понравился стрелковый тир. Гости продемонстрировали меткую стрельбу как боевыми патронами, так на лазерном тренажере «Скат». Китайские коллеги тепло поблагодарили руководство института за радушный прием и гостеприимство.
Обмен опытом дал много ценного как китайским, так и российским специалистам в области подготовки кадров для борьбы с преступностью. Сотрудничество и обмен делегациями между вузами соседних стран будут продолжаться.

"