Posted 30 октября 2009,, 05:51

Published 30 октября 2009,, 05:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

В Хабаровске соревновались работники общественного питания

30 октября 2009, 05:51
Финалисты получили дипломы и подарки, а всем участникам конкурса повысили профессиональную квалификацию

ХАБАРОВСК. 30 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Подведены итоги городского конкурса профессионального мастерства среди работников общественного питания Хабаровска. В пресс-службе мэрии РИА «Восток-Медиа» сообщили, что за звание «Лучший по профессии» боролись заведующие производством, повара, официанты, а также мастера производственного обучения.
Первым конкурсным заданием была презентация предприятий общепита - видеоролики, шутливые и музыкальные номера. Затем выступали официанты, демонстрируя фирменный стиль своего предприятия и отвечая на вопросы о правилах обслуживания клиентов. Ну, а самым интересным стал конкурс блюд. Свинина в орехах с яблочной начинкой, башня из винограда, пирог-подсолнух, фаршированная рыба и множество других изысков – все это нужно было не только красиво преподнести, но и рассказать об энергетической ценности продукта, его микробиологических показателях.
По итогам состязаний лучшими по профессии стали заведующая производством столовой «Юность» Тихоокеанского государственного университета Ольга Денисова, повар столовой компании «Балтика-Хабаровск» Александр Шинкоренко, мастер производственного обучения Хабаровского технологического колледжа Татьяна Смирнова, мастер производственного обучения ПУ № 4 Маргарита Демидова и официант ресторана «Суши-оки» Екатерина Рудая.
Финалисты получили дипломы и подарки, а всем участникам конкурса повысили профессиональную квалификацию.

"