Posted 30 октября 2009,, 09:50

Published 30 октября 2009,, 09:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Вице-губернатор Сахалинской области поддержал молодых разработчиков робототехники

30 октября 2009, 09:50
Георгий Иванов принял участие в работе регионального инновационного молодежного конвента

ВЛАДИВОСТОК. 30 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Вице-губернатор Сахалинской области Георгий Иванов выступил с обращением к талантливой сахалинской молодежи, сообщает управление информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.

По его словам очень важно, что участники молодежного форума активно участвуют в инновационной деятельности и уже готовы представить готовые проекты. Таковых на конвенте было представлено 20 в разных сферах экономики, туризма, социально-культурной сферы, технического творчества, образования.

- Вы можете думать динамично, качественно, грамотно. На вашем примере я вижу, что у Сахалина есть будущее. Каждый из вас займет свое достойное место в российском обществе и не потеряется на рынке мирового труда. Сегодня вы сделали большой шаг вперед. Желаю успехов, хороших идей, а самое главное - их воплощения, - сказал вице-губернатор.

Затем Г.Иванов подробно ознакомился с десятью лучшими работами молодых сахалинцев, расспросил о потребительской аудитории, рентабельности, социальной значимости. Вице-губернатор выделил несколько проектов, которые по его словам, можно воплощать в жизнь уже сегодня. Один из них - «Сах-Роботех», нацеленный на создание универсальных робототехнических систем для применения в народном хозяйстве. Проект разработал студент Южно-Сахалинского института экономики, права и информатики Игорь Соболюк. В рамках инновационного форума также состоялся мастер-класс от одного из организаторов конвента Валерия Грицая, посвященный повышению эффективности разработанных проектов. А 31 октября молодым людям предстоит защита своих идей перед экспертным советом, в который войдут представители областной власти и сахалинского научного общества. Три автора лучших проектов представят островную область на Дальневосточном инновационном конвенте, который пройдет 4-5 ноября во Владивостоке. Также вне конкурса на Дальневосточный конвент отправятся еще четыре талантливых сахалинца.

"