Posted 30 октября 2012,, 08:48

Published 30 октября 2012,, 08:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Хам с телеканала "Россия" не согласен с решением суда

30 октября 2012, 08:48
Дмитрий Губерниев допустил ряд "идиоматических местных выражений" в адрес футболиста Вячеслава Малафеева и его погибшей жены

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 30 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев не согласился с решением суда, признавшим правоту футболиста Вячеслав Малафеева и обязавшего Губерниева выплатить 75 тысяч рублей компенсации, сообщает Sports.ru.
«Скажу ровно три предложения. Решение суда абсолютно незаконно. Суд вышел за пределы заявленных исковых требований. Мы будем обжаловать решение суда», — заявил Губерниев.
Губерниев допустил ряд «идиоматических местных выражений» в ходе телевизионной трансляции матча «Спартак» - ЦСКА в августе 2011 года. При этом сам Губерниев не знал, что его переговоры с коллегой транслируются в прямом эфире. В это время на телеканале шла реклама. Но он-лайн-трансляция по одному из интернет-сайтов продолжалась.
После инцидента Малафеев предложил телекомментатору извиниться и перечислить денежные средства в фонд любой футбольной школы адекватную сумму денег, но журналист предложение отверг. По его мнению, футболисты зарабатывают слишком много и имеют возможность сами спонсировать спортшколы.
Инцидент случился 8 августа в ходе матча «Спартак» - ЦСКА. Голкипер сборной России Игорь Акинфеев столкнулся с форвардом «красно-белых» Веллитоном и получил тяжелую травму, после чего вынужден был покинуть поле. Губерниев, не зная, что его слышат, в переговорах со своим коллегой-комментатором по репортажу выразил мнение, что теперь ворота сборной будет защищать плохой игрок (г….) и российская команда может проиграть.
Кроме того, комментатор заявил, что супруга Малафеева, погибшая в ДТП в ночь на 17 марта, «скрывалась от милиционеров»: якобы в Петербурге был объявлен план «Перехват» и жена футболиста пыталась уйти от погони. Впоследствии Губерниев подчеркивал, что имел в виду вовсе не Малафеева и говорил не о супруге голкипера, погибшей в ДТП в ту ночь.
«Трое суток читал высказывания Дмитрия Губерниева, где он признавался, что в своей пламенной речи имел в виду вратаря сборной Дании и обсуждал с коллегой «не Марину». У меня вызвало неприятные эмоции и развитие темы телевизионным холдингом - участие г-на Губерниева в обсуждении ситуации в юмористической передаче «Девчата» на «России-1». Да, ведущего на время отстранили от комментирования футбольных матчей, но это разве это можно назвать наказанием человека, комментирующего самую популярную в мире спортивную игру дважды в год? На календаре уже февраль, а Дмитрий Губерниев до сих пор передо мной не извинился", - заявлял ранее Малафеев.

"