Posted 30 октября 2012,, 08:14

Published 30 октября 2012,, 08:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Путин уволил "бригаду" генералов

30 октября 2012, 08:14
Они одновременно написали заявления по собственному желанию

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 30 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Президент России Владимир Путин отправил в отставку пять генералов полиции. Текст соответствующего указа во вторник, 30 октября, появился на сайте главы государства.
Своих постов лишились начальник управления МВД по Ивановской области генерал-майор полиции Александр Забегалов и первый замначальника оперативного управления МВД РФ Андрей Флоринский.
Также Путин освободил от должности первого замначальника оперативно-поискового бюро МВД РФ генерал-майора Юрия Храпкова, начальника департамента информационных технологий, связи и защиты информации ведомства генерал-лейтенанта внутренней службы Михаила Тюркина и первого замначальника департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению ведомства генерала-майора внутренней службы Дмитрия Морозова.
В пресс-службе МВД «Интерфаксу» сообщили, что все отстраненные от должности полицейские написали рапорты об увольнении по собственному желанию.
Из всех уволенных генералов полиции наиболее часто в прессе упоминался Михаил Тюркин. Он занял пост начальника департамента информационных технологий только в январе 2011 года. До этого он занимал пост заместителя директора Федеральной миграционной службы.
С момента вступления Путина на пост президента России в руководстве МВД произошли десятки кадровых изменений. Путин уволил и самого министра внутренних дел Рашида Нургалиева. Его пост занял глава московской полиции Владимир Колокольцев, сообщает Lenta.ru.
Фото Reuters.

"