Posted 30 октября 2012,, 03:07

Published 30 октября 2012,, 03:07

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

В администрации Приморья - новое назначение

30 октября 2012, 03:07
Вице-губернатор будет отвечать за работу представительства края в правительстве России

ВЛАДИВОСТОК. 30 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подписал приказ о назначении Александра Ролика вице-губернатором Приморского края. Александр Иванович будет отвечать за работу представительства края в Правительстве России, а также курировать вопросы внутренней и информационной политики.

На представлении нового вице-губернатора Владимир Миклушевский поздравил Александра Ролика с назначением и поставил перед ним основные задачи. «В работе пригодится ваш опыт работы с политическими и общественными организациями. Также большое внимание необходимо уделить работе с главами муниципальных образований. Нам важно понимать, что происходит на территориях, своевременно оказывать им поддержку. Решения руководства страны должны своевременно исполняться как на краевом, так и муниципальном уровнях власти. Еще одно важнейшее направление - информационная политика администрации Приморского края, которая должна быть оперативной и максимально открытой», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Александр Ролик сообщил о намерении в своей работе, прежде всего, опираться на депутатский корпус и общественность края. «Все вопросы я планирую решать в тесном взаимодействии с федеральными и краевыми структурами, депутатами и общественными объединениями, работа которых направлена на решение социально-важных задач и улучшение качества жизни приморцев. Главная задача – повысить степень доверия населения к власти», - отметил Александр Ролик.

Справка РИА «Восток-Медиа». Генерал-лейтенант полиции Александр Ролик родился 28 апреля 1956 года в Ростове-на-Дону. В 1978 году с отличием окончил юридический факультет ДВГУ (ныне ДВФУ), далее обучался в аспирантуре на кафедре уголовного права. В 1991 году Александр Иванович окончил Дальневосточный социально-политический институт.

Более десяти лет он служил в органах государственной безопасности. С 1992 проходил службу в органах налоговой полиции, где был назначен на должность начальника управления Федеральной службы налоговой полиции РФ по Приморскому краю. В 2003 году возглавил управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю. С 2010 года - начальник управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю.

Александр Ролик кандидат юридических наук, имеет звание «Заслуженный юрист Российской Федерации», награжден нагрудным знаком «Почетный сотрудник органов наркоконтроля».

"