Posted 30 октября 2012,, 06:15

Published 30 октября 2012,, 06:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В правительстве Камчатки - новое назначение

30 октября 2012, 06:15
Но лица все старые

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 30 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Владимир Илюхин подписал распоряжение о назначении Сергея Ковалевского на должность заместителя председателя правительства Камчатского края. Сергей Ковалевский, до этого временно исполнявший обязанности зампреда, с 29 октября приступил к работе.
По информации с официального сайта правительства края, Сергей Ковалевский курирует строительный блок, а также организует и обеспечивает деятельность исполнительных органов государственной власти Камчатского края по выработке и реализации региональной политики в области градостроительной деятельности, промышленности строительных материалов, ценообразования на строительную продукцию в Камчатском крае, а также государственного строительного надзора.
Напомним, что правительство Камчатского края было в полном составе отправлено в отставку 23 августа. Губернатор объяснил причины отставки регионального кабинета министров тем, что за последнее время на Камчатке произошло несколько инцидентов, которые дискредитируют органы власти субъекта. В частности, речь шла об аресте министра спорта и туризма Виктора Кравченко, подозреваемого в мошенничестве и взяточничестве.
Ранее в три приёма губернатор назначил 7 своих замов, 6 министров и 1 одного руководителя краевого агентства. 28 сентября губернатор утвердил в должности заместителей председателя правительства Ирину Унтилову, Валентину Броневич, Марину Субботу и Владимира Галицына.
1 октября к своим обязанностям приступили заместитель председателя правительства - руководитель аппарата губернатора и правительства Алексей Войтов, заместитель председателя Сергей Пахомов, министры образования и науки Виктор Тюменцев, финансов Сергей Филатов. Свои полномочия на посту министров подтвердили Инесса Койрович - министерство социального развития и труда, Татьяна Лемешко- министерство здравоохранения и Сергей Лебедев - агентство по вопросам местного самоуправления.
9 октября на посту заместителя председателя правительства региона был утверждён Валерий Карпенко, на пост главы министерства имущественных и земельных отношений назначен Борис Выборов, ранее исполнявший обязанности министра. Министром жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края назначен Сергей Кондратьев - также впервые возглавивший краевое министерство.
Ранее Владимир Илюхин говорил, что при формировании нового краевого правительства, в его адрес поступило много предложений от кандидатур из других субъектов – как дальневосточных, так и западных регионов России. Но он посчитал, что краевое правительство должно быть сформировано за счёт кадрового потенциала Камчатки. И от своего принципа не отступил. Также как и не стал разбрасываться старыми кадрами - все знакомые лица. Из 15 человек лишь двое - Выборов и Кондратьев - не входили в состав отставленного правительства.

"