Posted 30 октября 2012,, 02:43

Published 30 октября 2012,, 02:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Приморье установят инфоматы

30 октября 2012, 02:43
С их помощью получить доступ к порталу госуслуг

ВЛАДИВОСТОК. 30 октября. ВОСТОК-МЕДИА - До конца 2012 года в Приморском крае планируется установить более 20 инфоматов для работы на едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru.
С помощью инфоматов можно начать процедуру регистрации на портале www.gosuslugi.ru, узнать информацию о государственных и муниципальных услугах, а также получить их в электронном виде. Самые популярны услуги – получение заграничного паспорта, информация о штрафах от ГИБДД, информация о состоянии индивидуального счета застрахованного лица. Программное обеспечение инфомата позволяет при получении информации об имеющейся задолженности тут же ее погасить посредством банковской карты.
Инфоматы будут установлены в зданиях администраций городских округов и муниципальных образований края или в согласованных с ними помещениях. Бесплатный сервис предназначен для тех граждан, кто еще не имеет доступа в интернет.
В настоящее время два инфомата уже работают во Владивостоке: в офисах «Ростелекома» на ул. Светланская, 57 и на пр. Красного знамени, 37. По последнему адресу можно также получить код активации для создания личного кабинета на портале госуслуг. Напомним, что код активации можно получить двумя способами: по почте (в течение двух недель) или за 15-20 минут в офисе «Ростелекома». В ближайшее время еще один пункт выдачи кодов активации планируется открыть в Уссурийске, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края.

"