Posted 30 октября 2013,, 01:10

Published 30 октября 2013,, 01:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Коммунальщики обещают вандалам "поймать и написать краской на лбу"

30 октября 2013, 01:10
В Белогорске уже в первую ночь после открытия злоумышленники испортили стены в новом подземном переходе

В первый же день эксплуатации подземный переход на новой кольцевой развязке Белогорска атаковали вандалы. Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе главы города, неизвестные изрисовали чёрным маркером стены.

«Это просто полное безобразие! – эмоционально делится работник единой службы по содержанию дорог и благоустройству Белогорска Любовь Малета. – Ну неужели нельзя жить в чистоте?! Для чего понадобилось взять и изуродовать то, что люди только что построили? Слов нет. Поймать бы этого человека и написать что-нибудь несмываемой краской на лбу!»

Подземный переход и транспортная развязка находятся теперь на обслуживании муниципального учреждения. Как только стало известно об акте вандализма, его работники отправились на место, чтобы оттереть надписи. РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что новый объект подвергался атаке вандалов ещё до своего открытия.

«Это не единичный случай хамского отношения к выполненной работе, - говорит начальник городского управления капитального строительства Александр Куцен. – Буквально за пару дней до открытия перехода двое молодых людей побили несколько установленных плафонов освещения. Поймать злоумышленников не удалось. Подрядчик, конечно, заменил светильники. Но осадок, как говорится, остался».

Между тем, по словам директора МБУ Любови Гаевой, в учреждении вновь заработал телефон «горячей линии». «Если вы стали свидетелем порчи муниципального имущества, убедительно просим не оставаться равнодушными, - просит Гаева горожан. - Незамедлительно позвоните на телефон в Белогорске: 5-00-91 или на сотовый: 8-914-041-10-87, запомните приметы вандалов. Анонимность полностью гарантируется. Только вместе мы сможем привлечь к ответственности тех, кто портит наше общее городское имущество!»

Чтобы предотвратить новые случаи вандализма, коммунальщики организовали круглосуточное дежурство у подземного перехода. В дальнейшем людей заменят камеры видеонаблюдения.

Фото: пресс-служба главы Белогорска

"