Posted 30 октября 2015,, 07:21

Published 30 октября 2015,, 07:21

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Девочка из Приморья прошла во второй тур конкурса приёмных семей

30 октября 2015, 07:21
Остальные участники продолжают борьбу за народные голоса

Девочка из Приморья прошла во второй этап первого всероссийского конкурса дневников приёмных семей «Наши истории». Ксения Тупица из приморского города Дальнереченска попала в шорт-лист участников конкурса в номинации «Особое мнение» с трогательной историей о том, как обрела маму и папу. Другие участники из края продолжают борьбу за голоса в зрительской номинации «Народный дневник», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Организаторы конкурса огласили результаты первого голосования. В число счастливчиков вошло 40 дневников, из которых жюри выберет лучшие в 6 номинациях. Из 4 заявленных от Приморья работ в следующий этап прошёл 1 дневник, присланный 10-летней девочкой из Дальнереченска, о которой ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало.

Ещё три семьи, несмотря на то, что не попали в шорт-лист, продолжают наряду с другими конкурсантами участвовать в народном голосовании. Оно продолжится до 6 ноября.

Корреспондент РИА «Восток-Медиа» пообщался с участницей из Спасска-Дальнего Анной Зиминой, воспитывающей вместе с мужем 9 детей — 4 приёмных и 5 кровных.

О конкурсе жительница Приморья узнала в местном органе опеки и решила принять в нём участие, так как когда-то сама была в раздумьях и читала подобные истории. В своём дневнике Анна Зимина рассказала о том, как они приняли первых двух детей. Она специально выбрала номинацию «Стать семьёй», чтобы рассказать о самом сложном моменте, том, с чего начинается весь процесс с описанием взаимоотношений с родными, опекой, комиссией.

«Я открыла своё сердце, хотелось бы, чтобы это кого-то вдохновило. Если кому-то моя история поможет сделать первый шаг, то мне больше ничего не надо. Конечно, всегда хочется, чтобы твоя работа была замечена и отмечена. Когда я поняла, что не прошла во второй тур, меня посетила мысль: «А для чего ты всё это писала, разве для победы?». Вот тогда всё встало на свои места — конечно, важней, чтобы люди вдохновились мною. Хочется, чтобы таких семей было больше», - рассказала Анна Зимина.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что четыре семьи из Приморского края принимают участие в первом всероссийском конкурсе дневников приёмных семей «Наши истории». На конкурс отправили свои работы Алла Хрулева из Уссурийска, Ксения Тупица из Дальнереченска, Анастасия Рукавицына из Артёма и Анна Зимина из Спасска-Дальнего. Дневники всех участников сейчас доступны в официальных группах конкурса в социальных сетях — "ВКонтакте", Facebook и "Живой Журнал". Итоги конкурса будут подведены 12 ноября. Торжественная церемония награждения состоится в Москве 24 ноября, в преддверии Дня матери.

"