Posted 30 октября 2015,, 02:20

Published 30 октября 2015,, 02:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

Сахалинское "Боевое братство" избавилось от самозванца

30 октября 2015, 02:20
В организации сменился председатель

Сахалинское отделение всероссийской организации «Боевое братство» исключило из своих рядов самозванца. На внеочередной конференции отделения в Южно-Сахалинске был разоблачён Дмитрий Минязев, позиционировавший себя как ветерана нескольких войн и службы внешней разведки.

Однако он, по словам коллег, «никогда не бывал в точках горячее Горячего пляжа». Теперь Дмитрий Минязев не сможет вести общественную работу, прикрываясь высоким званием.

Островные ветераны боевых действий в горячих точках переизбрали и совет. За три года работа руководящего органа не раз вызывала нарекания членов организации. На конференции единогласно избран на должность председателя организации Павел Кузьменко. Он и создавал «Боевое братство» на Сахалине, с 1997 года активно участвовал в ветеранском движении, с друзьями и единомышленниками провёл сотни мероприятий по патриотическому воспитанию, спортивных состязаний, фестивалей и концертов. Кузьменко продвигал строительство на площади Славы в Южно-Сахалинске мемориала павших воинов.

Члены «Боевого братства» возлагают надежды на активизацию действий обновлённого совета по социальной защите ветеранов. В последнее время региональные власти немало делают для этого, но не все участники боевых действий знают свои права и умеют их защищать. Теперь им будет помогать юридическая группа из пяти человек во главе с известным адвокатом Ринатом Ганиевым. Консультации по проблемным вопросам она будет проводить бесплатно.

"