Posted 30 октября 2017,, 01:56

Published 30 октября 2017,, 01:56

Modified 1 сентября 2022,, 07:33

Updated 1 сентября 2022,, 07:33

В Хабаровске нетрезвый автолюбитель попал в аварию на глазах у полицейских

30 октября 2017, 01:56
Очевидцам ДТП пришлось вытаскивать мужчину с переднего сидения
Сюжет
ДТП

У хабаровской «Платинум Арены» в аварию угодил пьяный водитель. Свидетелей у происшествия оказалось предостаточно, среди них были и инспекторы ДПС, который стояли на дороге во время проведения хоккейного матча, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Автолюбитель на Toyota Mark 2 двигался в направлении улицы Ленинградской по Уссурийскому бульвар. Молодой человек остановился пропустить пешехода и в этот же момент почувствовал удар в заднюю часть своего автомобиля.

«Когда я вышел, мужчина в Mazda MPV просто лежал на руле, нам пришлось его оттуда вытаскивать. Хорошо, что подбежали сразу очевидцы, помогли мне», — рассказал водитель Toyota.

Документов у нетрезвого водителя с собой не было. Полицейским пришлось звонить его супруге, что бы та пришла к месту аварии. Женщина рассказала, что её муж весь день делал ремонт, а затем выпил и попросту сбежал из дома. Оказалось, что для 59-летнего мужчины это уже не первое вождение в нетрезвом виде. Раньше его уже дважды лишали водительского удостоверения.

Экспресс-тест на содержание алкоголя в крови мужчина прошёл с невиданным результатом в 1,121 промилле. По словам очевидцев, он практически не мог держаться на ногах. Нарушитель умолял инспекторов не забирать машину на штрафстоянку. Сам он стал фигурантом уголовного дела за повторное вождение в нетрезвом виде — уже во второй раз.

"