Posted 30 октября 2018,, 11:30

Published 30 октября 2018,, 11:30

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Хабаровск обретёт побратима в голубоглазой Беларуси

30 октября 2018, 11:30
Власти Хабаровска вознамерились подписать с коллегами из белорусского Могилева соглашение о побратимских связях, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Туризм

«Необходимый документ уже подготовили, осталось заверить его подписями глав двух городов. В ближайшее время будет определено место и дата подписания», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук на встрече с делегацией отделения посольства Республики Беларусь, которую возглавил руководитель отделения Александр Бобцов.

По информации пресс-службы хабаровской мэрии, стороны обменялись планами в области культурного, туристического сотрудничества, а также предложениями по обмену детскими и спортивными делегациями.

Сергей Кравчук и представители делегации также обсудили вопросы экономического сотрудничества. Так, в Хабаровске действует представительство белорусского автопроизводителя — компании «МАЗ». В этом направлении можно развивать не только поставки техники и запчастей, но и автосервис.

Сейчас у Хабаровска шесть зарубежных городов—побратимов: Ниигата (Япония), Портленд (США), Виктория (Канада), Харбин (КНР), Пучон (Республика Корея), Санья (КНР).

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что японцы хотят возобновить регулярные авиарейсы между городами-побратимами — Хабаровском и Ниигатой.

"