Posted 30 октября 2018,, 08:53

Published 30 октября 2018,, 08:53

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Картина дня в Приморье: злой Трутнев, Hyatt, браконьеры и скандальный долгострой

30 октября 2018, 08:53
Самые важные события вторник – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Скандальный долгострой Владивостока подключили к отоплению

Долгострой на Пихтовой, 35 во Владивостоке подключили к отоплению. Тепло в квартирах появилось во вторник, 30 октября. В шести подъездах отапливаются все 10 этажей. Новую бойлерную купили за счёт средств из краевого бюджета, поскольку установленный ранее бойлер вышел из строя. Помимо этого, в этом доме взяты на контроль вопросы с лифтами и крышей, также составлен график работ.

Это безобразие: происходящее во Владивостоке разозлило Трутнева

Полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев очень разозлился, когда узнал, что его поручение во Владивостоке до сих пор не исполнили. Речь идёт об участке под рыбный рынок, который до сих пор не выделили. По поручению Трутнева участок под рынок в краевом центре должны были выделить полгода назад – ещё весной 2018 года. Причём, на исполнение указания у городских властей был всего месяц. Однако, как оказалось, этого до сих пор не произошло.

В Приморском крае активизировались браконьеры

Три жительницы Приморья с икрой непонятного происхождения попались сотрудникам Пограничного управления. Всего, по данным пресс-группы Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, За прошедшую неделю сотрудники привлекли к административной ответственности более 60 жителей Приморья. Помимо этого в устьях нерестовых рек снято более семи километров ставных орудий браконьерского промысла, а из незаконного оборота изъяты порядка 300 особей кеты. Такая активность браконьеров связана с окончанием путины.

Юрий Трутнев пообещал продать недостроенные Hyatt в 2019 году

Полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев анонсировал продажу недостроенных владивостокских гостиниц Hyatt. По его словам, аукцион будет объявлен в следующем году. По данным ТАСС, во вторник, 30 октября, полномочный представитель президента РФ на Дальнем Востоке, вице-премьер Юрий Трутнев объявил о таком решении во время встречи с предпринимателями из Японии в Токио. В начале 2019 года власти Приморья объявят аукцион по продаже так и недостроенных отелей.

"