Posted 30 октября 2018,, 00:22

Published 30 октября 2018,, 00:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Парламентарии Приморья проинспектировали ремонт в МКУ «Дворец культуры» в Артёме

30 октября 2018, 00:22
В ходе работы на своем избирательном округе депутаты краевого парламента от Артёмовского городского округа ознакомились с работой ряда инфраструктурных и социальных объектов. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Ремонт

В частности, председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик совместно с председателем Думы Артёмовского городского округа Анатолием Баделем осмотрели выполнение ремонтных работ в МКУ «Дворец культуры» Артёмовского городского округа.

Здание, построенное в 1954 году – гордость и визитная карточка города. Здесь занимаются более полутора десятков самых разных творческих коллективов, проходят все праздничные и торжественные мероприятия. С момента постройки в Дворце культуры не проводилось капитального ремонта, многое пришло в упадок, но уже при года подряд, в том числе, благодаря поддержке депутатов Александра Ролика и Игоря Чемериса по привлечению средств краевого бюджета и включению в государственную программу «Развитие культуры» на 2013-2020 годы на условиях софинансирования с администрацией муниципалитета ведутся ремонтно-реставрационные работы.

В 2018 году из госпрограммы на обновление Дворца культуры выделена самая большая за эти годы сумма – 48 миллионов рублей. Здание является памятником архитектуры, поэтому необходимо точно восстановить его первоначальный облик, а это усложняет работу строителей и накладывает дополнительную ответственность. В этом году во Дворце культуры отремонтирован фасад, электрооборудование, частично паркетный зал, сейчас масштабные работы развернулись в большом зрительном зале и в нескольких помещениях. Также преобразилась за два года и площадь перед ДК. Как отметил директор МКУ «Дворец культуры» Валентин Сенчук, к новому году работы должны быть завершены и отреставрированный большой зал встретит зрителей. Но сделать для приведения дворца в надлежащий вид необходимо еще очень много.

Депутаты отметили, что большая работа по ремонту и обновлению зданий учреждений культуры в Артёме проводится в тесном взаимодействии с администрацией и Думой городского округа.

«Депутатский корпус будет и в дальнейшем оказывать поддержку в этом направлении», - подчеркнул Александр Ролик. Также в рамках работы на избирательном округе спикер Заксобрания Александр Ролик, председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис совместно с председателем Думы Артёмовского городского округа Анатолием Баделем посетили объекты, имеющие социальное значение, по которым поступали обращения граждан.

"