Posted 30 октября 2019,, 02:42

Published 30 октября 2019,, 02:42

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Деньги от продажи отелей «Хаятт» так и не поступили в бюджет Приморья

30 октября 2019, 02:42
В изменённом бюджете Приморского края депутаты не нашли пункта о доходах, полученных после продажи отелей «Хаятт» во Владивостоке. В апреле текущего года объекты недвижимости ушли с аукциона, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Бюджет

Депутат Заксобрания Артём Самсонов на своей странице в Facebook поделился подробностями октябрьской сессии регионального парламента. По словам депутата, деньги от продажи отелей «Хаятт» так и не поступили в краевой бюджет.

Кроме того, Артём Самсонов уверен в том, что денежных поступлений от сделки не стоит ждать и в следующем году. Отметим, что сами объекты недвижимости были проданы с аукциона в апреле текущего года.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что сумма сделки по продаже двух недостроенных отелей «Хаятт» во Владивостоке составила почти 4 миллиарда рублей. Один из них, расположенный в районе Корабельной набережной останется гостиницей, а второй — на мысе Бурный перепрофилируют.

Последние новости, связанные с «Хаятт» были опубликованы в начале октября этого года. Владельцы строительного объекта на мысе Бурный разместили объявление о поиске сотрудников. Так в ООО «Многофункциональный комплекс Бурный» требовался маркетолог, менеджер по продажам и инженер промышленного и гражданского строительства. Работодатель обещает кандидатам высокую зарплату, не ниже 50 тысяч рублей.

"