Posted 30 октября 2019,, 06:15

Published 30 октября 2019,, 06:15

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Энергетики ЕАО напоминают школьникам об электробезопасности

30 октября 2019, 06:15
В начале нового учебного года специалисты АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» возобновили работу по профилактике детского электротравматизма.

Во всех школах Биробиджана и Еврейской автономии проходят уроки электробезопасности, на которых сотрудники «ЭС ЕАО» напоминают юным землякам о необходимости соблюдать элементарные правила электробезопасности, где бы ребята ни находились.

На открытых уроках школьники узнают, чем могут обернуться их необдуманные поступки вблизи энергообъектов, а также напомнят детям, что в случае опасности не стоит полагаться на собственный опыт и силы, важно поскорее обратиться за помощью к взрослым.

Чтобы закрепить теоретический материал, энергетики демонстрируют школьникам учебные мультфильмы, в котором подробно рассказывают основные правила электробезопасности и показаны возможные последствия их несоблюдения. Либо в завершение уроков, ученикам предлагают поучаствовать в викторинах. Самые активные и внимательные слушатели получают заслуженные подарки.

Комплексная работа по профилактике электротравматизма проводится подразделениями филиала круглый год.

Понимая, что решить проблему можно только сообща, энергетики призывают взрослое население области и особенно родителей и педагогов не оставаться в стороне. Взрослые должны не только прививать детям правила электробезопасности с юных лет, объясняя, что их нарушение может привести к трагическим последствиям, но и сами должны подавать пример для подражания.

"