Posted 30 октября 2019,, 11:49

Published 30 октября 2019,, 11:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

зима

К зиме готовы: отрицательные температуры «заморозят» жителей Приморья в ближайшие дни

30 октября 2019, 11:49
Фото: Медиахолдинг 1Mi
зима
Синоптики подробно рассказали жителям Приморья о погоде в последние дни октября и в период ноябрьских выходных. Скорее всего, порадовать приморцев может только одно — дождей не будет на большей части края. Но вот приближение зимы жители региона всё же почувствуют, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Зима уже не за горами. Об этом приморцев предупреждает и погода. С каждым днём на улице становится всё холодней и холодней, о чём, кстати, говорят и приморские синоптики. И, по их версии, тенденции на тепло уже ждать точно не стоит.

В последний день октября на большей территории региона дождя не будет, за исключением северных районов Приморья, где возможны небольшие осадки. А вот к периоду длинных выходных, со 2 по 4 ноября, приморцам стоит подготовиться. И не только подумать о том, где провести уикенд, но и о том, как утеплиться. В это время, по словам синоптиков, столбики термометров в некоторых районах региона в ночное время суток опустятся до отрицательных значений. И в дневное время не поднимутся выше 10 градусов тепла.

Летней жары не стоит ждать и в День народного единства, 4 ноября. В крае дождя не будет, но холод синоптики жителям региона уже пообещали.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что, в целом, по версии специалистов, погода в ноябре будет неустойчивой. В первой половине и в последние дни ноября, возможно, жителям региона придётся порадоваться и снегу, и дождю. Но синоптики обещают, что солнечные дни будут, но не в таком большом количестве, как в октябре. Второй месяц осени, кстати, порадовал приморцев теплом и напомнил им лето, которого, кстати, в крае в 2019 году почти и не было.

"