Posted 30 октября 2019,, 10:54

Published 30 октября 2019,, 10:54

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

мусор

В Приморье наказали управляющие компании, которые не спешили вывозить мусор

30 октября 2019, 10:54
Фото: Медиахолдинг 1Mi
мусор
Представителей Уссурийского городского округа заинтересовали управляющие компании города. А именно те, которые вовремя не вывозили мусор с контейнерных площадок возле многоквартирных домов. Теперь представителям компаний придётся ответить за нарушения, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мусор

В прокуратуре Приморского края корреспонденту агентства рассказали о том, что в Уссурийске была проведена деятельность организаций, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере управления многоквартирными домами. Оказалось, что сразу 14 управляющих компаний в городе нарушают правила тем, что вовремя не вывозят мусор, который выбрасывают жители многоквартирных домов в специально оборудованную для этого зону.

В итоге, в отношении 14 компаний было возбуждено дело об административном нарушении. После проведённых проверок и выяснения всех обстоятельств виновные за оставленный мусор лица будут привлечены к административной ответственности.

В адрес юридический лиц также вынесены представления. Теперь прокуратура проконтролирует, как представители организаций будут увозить мусор с контейнерных площадок.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в самом центре Уссурийска один из жителей региона в здании нашёл свалку, которую, кстати, уже успели облюбовать грызуны. Гражданин недоумевал, почему на неё до сих пор никто не обратил внимания.

"