Posted 29 октября 2020,, 23:58

Published 29 октября 2020,, 23:58

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

«Это уже перебор»: приморцев предупреждают о новых камерах на дорогах

29 октября 2020, 23:58
Автовладельцы из Арсеньева предупреждают своих «коллег» по дорожному движению о новых камерах на улице Калининская. В блоге arstv опубликовали информацию о том, что реагируют новые устройства на превышение скорости и пропуск пешехода на переходе.
Сюжет
Штраф

По словам автора, автомобилистам с этого участка пока что приходили только уведомления, реальных штрафов не было.

«В общем, по Калининской лучше не передвигаться, а если очень нужно — то мимо района „Елочки“ и школы № 8 проезжайте очень медленно. Еще асфальт новый положили, без разметки сложнее. Но дорожный знак установлен у дороги как полагается и про камеру, и про ограничение скорости!», — отмечает автор публикации.

В комментариях рассказали, что многие горожане уже получили штрафы на этом участке.

«А и мне штраф на следующий день прилетел. Если честно, 20 км в час это уж совсем перебор. Хотя бы 40, и знак поближе передвинуть. А то приходится 30 ехать пол дороги»;

«И правильно, что штрафуют. Там школа, дети дорогу переходят»;

«Ну, а что не 10 км/час сразу, к чему полумеры?»;

«Какое там предупреждение! Мне уже четыре штрафа оттуда прилетело»;

«Скоро эта улица будет свободна от машин. Не люблю там ездить».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что ГИБДД России решила уточнить ситуации, когда автолюбителей можно привлекать за нарушения при проезде пешеходных переходов. Отмечается, что присланные в региональные ГИБДД инструкции имеют цель сформировать единое понимание этого вопроса, поскольку часто каждый инспектор трактует спорные пункты ПДД по-своему.

"