Posted 30 октября 2020,, 06:00

Published 30 октября 2020,, 06:00

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Опасное молоко изъяли из приморских школ: в соцсетях поделились победой

30 октября 2020, 06:00
Из школ в Шкотовском, Надеждинском и Михайловском районах изъяли сомнительное молоко, жалобы на которое поступали в соцсети от родителей учеников.

Информация о свернувшемся молоке поступила в паблик artem.news.plus. Там на неё обратили внимание представители правительства рениона и приняли соответствующие меры.

«Данная продукция была изъята из школ Шкотовского района. Кроме того, поставщик изъял аналогичное молоко в пакетах из школ Надеждинского и Михайловского районов», — отмечают авторы паблика.

В комментариях обсудили ситуацию и похвалили владельцев сообщества.

«Откуда вообще берётся такая непонятная продукция? Что ж вы на детях то экономите… Кошмар какой-то, лишь бы что подешевле урвать»;

«Неужели нельзя в школы поставлять местную свежую молочку? А не везти её неизвестно откуда»;

«Просто молоко прокисло. Заквасилось в банке. Значит, нестерильно залито в банки и не герметично закрыто. Или вообще залили заведомо прокисшую продукцию»;

«Нарушен температурный режим, и молоко скисло»;

«В школах нет столько холодильного оборудования, чтоб хранить молоко. Поэтому, например, в нашей школе детям дают молоко длительного срока хранения, ультропастеризованное. Не супер, конечно, но зато не прокисшее».

Напомним, 14 октября во время селекторного совещания с директорами городских школ глава Владивостока сообщил, что все учебные заведения проверят на предмет питания. Причиной тому послужили многочисленные жалобы родителей учащихся. Проверки в течение 10 дней проведут заместители главы города, депутаты думы и представители общественности. По итогам проверки все недостатки будут тщательно разбираться, не исключены кадровые изменения в руководстве школ и замена поставщиков питания.

"