Posted 30 октября 2020,, 16:52

Published 30 октября 2020,, 16:52

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

«Россети» завершила подготовку к зимнему периоду на 100%

30 октября 2020, 16:52
ГК «Россети» на сто процентов завершила подготовку отечественного электрокомплекса к зимнему периоду. Об этом гендиректор холдинга Павел Ливинский заявил руководителям Минэнерго Александру Новаку и Минстроя Владимиру Якушеву.

Interfax-russia.ru пишет, что, согласно имеющейся информации, подготовка прошла оперативно и на повышенных скоростях во всех отделениях «Россетей». Сложное эпидположение не стало препятствием для реализации всего спектра мероприятий и обеспечения надежной работы сетей зимой.

Со слов Павла Ливинского, с 2017 года компания снизила число энергосбоев почти на тридцать процентов, а их продолжительность — на шестьдесят процентов. Вместе с тем число технарушений с перерывами энергоснабжения пользователей сократилось на пятьдесят два процента.

Отмечается, что в этом году на обслуживание и ремонт оборудования холдинг направил примерно семьдесят миллиардов рублей. На эти средства произвели ремонт свыше сорока пяти километров линий электропередачи. Вместе с тем в этом году на один процент повысилось количество восстановленных трансформаторов — до шестисот тринадцати единиц.

Персонал группы, а это более пятидесяти тысяч человек, в полной мере готов к любым ремонтным мероприятиям. Они располагают почти двадцатью пятью тысячами единиц спецтехники при резерве в шесть тысяч мобильных источников питания мощностью, превышающей четыреста восемьдесят два МВт. Также «Россети» заключили свыше полутора тысяч соглашений о взаимодействии с МЧС, Росгидрометом, дорожными службами и подрядными организациями.

"