Posted 30 ноября 2009,, 08:53

Published 30 ноября 2009,, 08:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Анонс газеты "Конкурент" № 46 от 1 декабря

30 ноября 2009, 08:53
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА -

Читайте в свежем номере еженедельника «Конкурент»

Когда появилась возможность сделать интервью с главным финансистом краевого центра, мы решили сразу пройтись по «болевым точкам» бюджета Владивостока на 2010 год. Основные параметры бюджета мы озвучивали в предыдущих номерах, но осталось несколько «тонких мест», где действительно интересно было услышать разъяснения специалиста, верставшего этот бюджет. На наши вопросы ответила заместитель главы администрации Владивостока Наталья Зубова. Интервью с ней читайте в свежем номере «К».

Район б. Федорова хотят застроить такими зданиями, каких Владивосток еще не видел. На участке в 3,8 га китайские строительные компании возведут девять многоэтажных жилых домов общей площадью 320 тыс. кв. м. Год назад планировалось, что здесь будут строиться четыре 36-этажные дома и один 48-этажный. Задавался резонный вопрос: как избежать транспортного коллапса после заселения туда людей? Однако на это никто не счел нужным отвечать. Зато проект разросся в два раза. Читайте об этом в материале «Аквамарин» стал «Синим изумрудом»

Обзор «Поселковые совет» будет интересен владивостокцам, желающим поселиться в коттеджном поселке. Организованные коттеджные поселки в пригороде краевого центра можно пересчитать по пальцам рук, а в ближнем Подмосковье их насчитывают порядка 500. Тому есть ряд причин, вот основные из них: в отличие от Москвы во Владивостоке нет мощных инвесторов-застройщиков, способных подойти к созданию поселка комплексно, а также недостаточен платежеспособный спрос; вокруг столицы очень много подходящей земли, а у нас наоборот (зато коррупции и бюрократии столько же). Из каких вариантов выбирать себе жилье, тем, кто хочет жить в поселке? И что предпочесть: купить дом в поселке или построить самому?

В Приморье пришел московский туроператор «Пегас Туристик» и привел за собой московскую чартерную авиакомпанию Nordwind Airlines. Этой зимой они выполнят чартерные рейсы из Владивостока в Таиланд и на Бали. Турпакеты от «Пегаса» реализуют многие местные агенты, по их словам, продукт пользуется спросом. Подробнее об этом в статье «Московский ветер на приморском туррынке".

"