Posted 30 ноября 2009,, 03:15

Published 30 ноября 2009,, 03:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Хабаровские профсоюзы внесли предложения по составу согласительной комиссии

30 ноября 2009, 03:15
Она рассмотрит вопрос об индексации зарплаты бюджетников

ХАБАРОВСК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов направило в Законодательную думу края свои предложения по составу согласительной комиссии, которая займется вопросом индексации заработной платы работников организаций и учреждений бюджетной сферы.
Как сообщает пресс-центр крайпрофобъединения, профсоюзы предложили сформировать согласительную комиссию для работы на паритетной основе с участием четырех представителей от каждой стороны. От крайпрофобъединения в состав комиссии предложено включить председателей краевых организаций профсоюзов работников здравоохранения РФ Галину Кононенко и работников народного образования и науки РФ Веру Кенгурову, а также заместителя председателя крайпрофобъединения Андрея Беляева и заведующего социально-экономическим отделом аппарата Александра Лымаря.
Обращаясь к председателю Законодательной Думы Хабаровского края Анатолию Островскому, председатель краевого объединения организаций профсоюзов Виктор Корякин высказал мнение президиума крайпрофобъединения: «В целях более эффективной работы комиссии предлагаем учесть наше пожелание и предложить губернатору, председателю правительства Хабаровского края Вячеславу Шпорту включить в состав комиссии руководителей министерств образования, здравоохранения, финансов».
Напомним, что решение создать согласительную комиссию было принято на внеочередном заседании Думы 25 ноября в ходе обсуждения обращения профсоюзов к депутатам предусмотреть в 2010 году средства на индексацию заработной платы работникам социальных отраслей - здравоохранения, образования, культуры, общественного обслуживания. Депутаты поддержали это предложение.

"