Posted 30 ноября 2009,, 01:43

Published 30 ноября 2009,, 01:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Камчатские спортсмены успешно выступают на всероссийских и международных соревнованиях

30 ноября 2009, 01:43
Четверо наших земляков претендуют на попадание в сборную команду России для участия в Олимпиаде-2010

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В г. Кстово состоялся Кубок России по самбо, на котором прославленная камчатская спортсменка Светлана Галянт заняла 1 место. Этой победой неоднократная чемпионка мира обеспечила себе путёвку на чемпионат Европы в 2010 году.
На этапе Кубка России по сноуборду в п. Абзаково Дмитрий Базанов в дисциплине параллельный слалом-гигант также занял 1 место. Как сообщили в Агентстве по физической культуре и спорту Камчатского края, далее спортсмен продолжит свои выступления на этапах Кубка мира и Европы, которые пройдут в Австрии и США.
Хорошие результаты показали и камчатские горнолыжницы. На международных соревнованиях в Норвегии Мария Бедарева одержала уверенную победу в дисциплине супер-гигант, а в слаломе-гиганте заняла 8-е место. Елена Яковишина в этой дисциплине показала 10-й результат. Всего в стартах участвовало 129 спортсменок. Камчатские горнолыжницы также продолжат свои выступления на этапах Кубка мира и Европы.
Эти старты для наших горнолыжниц и сноубордистов являются отборочными. По их итогам будет сформирована национальная команда для участия в зимней Олимпиаде 2010 года в г. Ванкувере (Канада). Четверо наших земляков претендуют на попадание в сборную команду России. Это сноубордисты Дмитрий Базанов и Виталий Карцев, и горнолыжницы Мария Бедарева и Елена Яковишина.