Posted 29 ноября 2010,, 23:29

Published 29 ноября 2010,, 23:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 30 ноября

29 ноября 2010, 23:29
В сегодняшнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:

Сегодняшний номер городской газеты открывается сообщением о заседании Дальневосточной ассоциации производителей муки, хлеба и кондитерских изделий, на котором обсуждались состояние и перспективы развития зерноперерабатывающей и хлебопекарной промышленности.
Ситуация на зерновом рынке критическая: сырье дорожает, а стоимость хлеба поднимать нельзя, так как он включен в перечень социально значимых продуктов. При этом у хлебопеков нет никаких льгот по энергетическим, железнодорожным и коммунальным тарифам. Требуется поддержка государства. Подробно о проблеме в публикации Нины Жигуновой «Кто заплатит за дешевый хлеб?»

В номере очередной выпуск «Бизнес в Хабаровске». Четыре страницы увлекут разнообразием материалов тех, кто создал свой бизнес и тех, кто мечтает об этом. Отсюда вы узнаете, что саморегулируемые организации пришли в наше жилищно-коммунальное хозяйство и чего от них ждать. Об этом интервью с одним из руководителей саморегулируемой организации «ЖКХ- Групп» Иваном Крейсом.

В выпуске острая публикация на тему, почему кочуют с места на место фирмы и «забывают» платить налоги. Малые предприятия чувствуют себя, как на минном поле. Что их тревожит? Об этом корреспонденция на пятой странице газеты.

Под рубрикой «Свое дело» новое знакомство с начинающим предпринимателем. Свой бизнес Владимир Красненко называет скорой полиграфической помощью. О человеке и его деле - в корреспонденции Елены Черниковой.

В выпуске очередная колонка «Рынок и цены», любопытная статистика об инвестиционной деятельности в Хабаровске, о создании молодежного бизнес-портала, о том, какие уникальные системы освещения появятся скоро в наших домах. «Умная» система станет регистрировать все действия пользователя и подстраиваться под человеческие нужды. По мнению ученых, это приведет к гигантской экономии электроэнергии.

В сегодняшнем номере городской газеты также вопросы на ответы читателей, приглашение к участию в городском смотре-конкурсе по украшению родного города к новогодним праздникам, много другой полезной информации.

"