Posted 30 ноября 2010,, 08:49

Published 30 ноября 2010,, 08:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Приморские точки сбыта наркотиков можно будет найти в Интернете

30 ноября 2010, 08:49
Проект интерактивной карты уже разрабатывается

ВЛАДИВОСТОК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Идею интерактивной карты обсудили журналисты на первом заседании Совета СМИ по антинаркотической профилактике.
Как подчеркнул председатель Совета Михаил Полусмак, традиционные каналов антинаркотической пропаганды: конкурсы роликов социальной рекламы и телефоны доверия — уже ни особого интереса, ни особого доверия у широкой общественности не вызывают, поэтому нужно запускать инновационные проекты. Представители пресс-службы Управления по наркоконтролю заявили, что такой проект уже разрабатывается и представляет собой карту точек сбыта наркотиков.
Карта будет доступна на официальном сайте Управления и каждый пользователь сможет отметить место, где, по его мнению, может быть расположен наркопритон. Естественно, что для других пользователей обновляющаяся информация будет скрыта.
Управление по наркоконтролю уверено, что эта мера будет действовать двунаправленно: оперативники быстрее будут выявлять точки сбыта, а население, участвующее в формировании карты, станет более сознательным и ответственным.

"