Posted 30 ноября 2010,, 00:08

Published 30 ноября 2010,, 00:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Приморским браконьерам спокойно жить не дают

30 ноября 2010, 00:08
Работа межведомственной группы по борьбе с браконьерством дает положительные результаты

ВЛАДИВОСТОК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Работа межведомственной группы по борьбе с браконьерством дает положительные результаты.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации, около 60 административных правонарушений раскрыто и 5 уголовных дел заведено в результате природоохранных мероприятий на реках Приморья. Такой итог работы межведомственной оперативной группы по охране водных биоресурсов с начала года. Всего было проведено 18 антибраконьерских рейдов на реках Ханкайского, Хорольского, Надеждинского, Хасанского, Ольгинского, Черниговского, Дальнереченского, Красноармейского, Тернейского, Пожарского районов, а также острове Русский.
В составе межведомственной оперативной группы - представители МВД, пограничники, инспекторы территориального управления Росрыболовства, специалисты управления рыбного хозяйства Приморского края.
Как рассказали в управлении рыбного хозяйства края, по итогам рейдов изъято около 8 тысяч метров жаберных сетей, порядка 80 единиц прочих запрещенных орудий лова.
Кроме того, с гражданами проводилась профилактическая и разъяснительная работа по вопросам соблюдения правил рыболовства и сохранения водных биоресурсов.
По словам специалистов, рейды помогают эффективно бороться с браконьерством, защищают рыбные ресурсы Приморья.

"