Posted 30 ноября 2010,, 06:51

Published 30 ноября 2010,, 06:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

В Петропавловске реконструируют уличное освещение

30 ноября 2010, 06:51
Распоряжением Правительства РФ Камчатскому краю выделяется 1 миллиард рублей на восстановление улично-дорожной сети города

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Нынешней зимой в рамках работ по восстановлению улично-дорожной сети Петропавловска-Камчатского будут проведены реконструкция и обустройство уличного освещения на ряде улиц краевого центра (Зеркальная, Владивостокская, Ленинградская, Абеля, Лукашевского, Советская, Терешковой, бульвар Рыбацкой славы, проспект Карла Маркса и других). Об этом сообщили в агентстве транспорта Камчатского края.
Напомним, распоряжением Правительства РФ Камчатскому краю выделяется 1 миллиард рублей на восстановление улично-дорожной сети Петропавловска-Камчатского. Краевым агентством транспорта подписано соглашение с администрацией города о предоставлении средств выделяемых из федерального бюджета бюджету краевого центра на развитие и ремонт улично-дорожной сети. На эти средства будут выполняться работы по обустройству общегородских дорог, тротуаров, замене барьерного ограждения, ремонт уличного освещения, восстановление автобусных остановок.
На сегодняшний день из федерального бюджета в край поступили первые 300 миллионов рублей. На 130 из них уже выполнены работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия и ямочный ремонт.

"