Posted 30 ноября 2010,, 06:56

Published 30 ноября 2010,, 06:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Звереем, господа, звереем…

30 ноября 2010, 06:56
Мы подчас безжалостны даже к самым близким и родным людям, что уж говорить о "братьях наших меньших"

ВЛАДИВОСТОК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Дачный сезон уже давно закончился, а его драматические отголоски дают о себе знать до сих пор. В дачных массивах не переводятся выброшенные котята и щенки.

Одного такого брошенного котенка нашли на дачах в пригороде Владивостока. «Добрые люди» оставили его в коробке вместе с мертвым братиком. Кошечка сидела в мокрой коробке и жалобно мяукала. Коробку нашла женщина, приехавшая на дачу, и забрала найденыша к себе. Смотреть на него было страшно: он обессилел от голода, глаза почти полностью слиплись от гноя. Женщина занялась лечением несчастного зверька и в конце концов оставила его у себя. Попав в заботливые руки, жалкий комочек превратился в настоящую красавицу по имени Забава.
Подобные драмы разыгрываются и на городских улицах. Так, на днях в районе Владивостокского цирка еще один "очень добрый хозяин" прямо из машины выбросил маленького щенка, похожего на таксу. Заметила его женщина, гулявшая неподалеку со своей собачкой. Оставить на улице беспомощное, напуганное, еще не понявшее что произошло, существо она не смогла. Здоровый и упитанный малыш ждет нового хозяина.
Еще одна свежая автодрама. Поздно вечером к одному из домов во Владивостоке подъехал джип (номер очевидцы не запомнили), открылась дверь, и на тротуар полетело что-то белое. В темноте все подумали, что выбросили пакет с мусором, и внимания не обратили, пока не раздалось сильное визжанье. Джип сорвался с места и исчез в темноте, а беленький комочек продолжал плакать. Пожилая женщина не смогла пройти мимо, остановилась и подобрала с земли запуганного, трясущегося щенка.
Песика отвезли в клинику, к счастью, переломов не оказалось, возраст около 3-4 месяцев, похож на метиса болонки и хохлатки. Сейчас у него все хорошо, малыша забрали в надежную семью, где его никогда не обидят и не выбросят в мусорный бак.
… «Добрые люди», живущие в Артеме, на ночь глядя подбросили в подъезд слепого щенка. Малыш, как ни странно, был чистенький и ухоженный, только замерзший и жутко голодный. Сейчас у него временное жилье, но неплохо было бы найти постоянный дом и заботливую семью для этого крохи.
…Песика Чипа, беспородного, но очень симпатичного оставили на территории предприятия бывшие хозяева. Пес просто стал им не нужен, надоел, как старая игрушка. Чипа оставили прямо на проходной, сели в машину и уехали, а бедный пес, так и не понявший что произошло, сидел и смотрел в след уезжающей машины. Нашли его дежурившие на проходной женщины, забрали подкидыша и обратились за помощью в «ЗооИнформ».
Сутки Чип не пил, не ел, а просто лежал и смотрел в одну точку и только изредка поднимал голову, когда слышал звук подъезжающей машины. Чипу очень нужен хозяин, единственный и надежный. Песику около двух лет, здоров, прекрасно ладит со всеми животными.

Подобных историй в Приморском обществе защиты животных «ЗооИнформ» вам расскажут великое множество, и, увы, далеко не всегда заканчиваются они на позитивной ноте.
Если кто-то реально хочет и в состоянии чем-то помочь, звоните в рабочие дни: 273756, 272638; в выходные: 89147395776.

Напомним, 30 ноября - Международный день домашних животных, который лишний раз напоминает человечеству о том, что оно в ответе за тех, кого приручило.

"