Posted 30 ноября 2011,, 03:03

Published 30 ноября 2011,, 03:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Амурские энергетики готовятся к выборам

30 ноября 2011, 03:03
Необходимо обеспечить надежное энергоснабжение всех избирательных участков

БЛАГОВЕЩЕНСК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Амурский филиал ОАО «ДРСК» готовится к выборам. Необходимо обеспечить надежное энергоснабжение всех избирательных участков. В связи с этим по предприятию со 2 по 5 декабря устанавливается режим особого контроля и повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы энергетических объектов, осуществляющих электроснабжение важнейших объектов жизнеобеспечения и на избирательных участках.
«Нашим структурным подразделениям по всей области поставлена задача - обеспечить готовность аварийных ремонтных бригад и техники на случай экстремальных условий, в связи с погодными и иными непредвиденными обстоятельствами, - рассказывает директор филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. - Составляются списки бригад и схемы их немедленного сбора. Будет организовано круглосуточное дежурство ответственными руководителями с 17-00 2 декабря до 8-00 5 декабря. На это время запрещаются ремонтные работы, кроме аварийно-восстановительных».
Как сообщила пресс-служба филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети», персоналу, привлеченному к работе 4 декабря, будет обеспечено конституционное право на участие в выборах. На время, необходимое для голосования, их подменят другие сотрудники «Амурских электрических сетей».
Амурский филиала «Дальневосточной распределительной сетевой компании» - одна из крупнейших сетевых организаций в Амурской области. На обслуживании находится около 22 тысяч км линий электропередачи, 206 крупных подстанций и около 4000 трансформаторных подстанций. От работы этого оборудования зависит энергоснабжение всей области.
Помимо «Амурских электрических сетей» энергоснабжением конечного потребителя в Приамурье занимаются еще 18 сетевых организаций, в их адрес направлены письма за подписью директора филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» с предложением организовать подобную работу в своих сетевых организациях.
Обо всех проблемах с энергоснабжением информация будет поступать в правительство области и управление МЧС по Амурской области.

Справка

ОАО «ДРСК» осуществляет свою деятельность на территориях Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Якутии. Общая площадь указанных регионов составляет 1 368,2 тыс. кв. км, а численность населения - по итогам Всероссийской переписи населения 2002г. составила свыше 4,5 млн человек. В обслуживании компании свыше 50 тысяч километров линий электропередач напряжением 35 - 110 кВ, 694 подстанции. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.
«Амурские электрические сети» – филиал ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» в Амурской области. Протяженность ЛЭП (0,4 – 110 кВ), находящихся в ведении филиала - 21666,5 км. Количество подстанций (35-110 кВ), входящих в «Амурские электрические сети» – 206. Основные задачи ДРСК: увеличение масштабов работ по реконструкции электрических сетей и техническое перевооружение на базе современного оборудования и технологий. Обеспечение качественного и надежного энергоснабжения потребителей Дальневосточного региона.

"