Posted 30 ноября 2011,, 06:57

Published 30 ноября 2011,, 06:57

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Анонс Дальневосточного приложения газеты "Труд-7" № 45 от 01 декабря

30 ноября 2011, 06:57
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Обновлённая общероссийская газета «Труд» внесена в подписные каталоги Почты России. Подписка на газету «Труд» на первое полугодие 2012 года принимается во всех отделениях связи России, Дальнего Востока, в том числе и Приморского края и в декабре. Об этом в публикации «Вниманию подписчиков газеты «Труд»!

1 декабря 2011 года – второй день работы Общего собрания Дальневосточного отделения Российской академии наук. Высший орган управления академической жизни в регионе должен определить тех кандидатов в действительные члены и члены-корреспонденты Академии наук страны, кого будет рекомендовать к избранию ДВО РАН. Подробности в материале «Дальневосточное отделение РАН назовёт своих кандидатов на выборы в Российскую академию наук».

Большая нефть и газ не только пришли в край, но и обещают создать новую и весьма существенную составляющую приморской экономики. В то же время кадровая проблема для нефтяников одна из острейших. Решать её ЗАО «Восточная нефтехимическая компания» (ВНХК), «дочка» Роснефти намерена в теснейшем содружестве с Дальневосточным Федеральным университетом. Как именно? Об этом в статье «Закреплять молодёжь на Дальнем Востоке помогают ДВФУ и его якорные партнёры».

Игорь Шувалов побывал на одном из рынков Владивостока и поразился высоким ценам на продукты питания. Он посетовал, что стоимость литра молока в три раза превышает отпускную цену непосредственного сельхозпроизводителя. О том, к каким выводам пришёл вице-премьер и что предлагает сделать для решения проблемы, в публикации «Надо сократить до минимума число перекупщиков, заявил Шувалов во Владивостоке».

Приморье и Республика Татарстан налаживают партнёрство в торгово-экономической, научно-технической, социально-культурной сферах, в области здравоохранения, спорта, туризма, экологии. Также подписано соглашение о проведении в конце июня во Владивостоке Федерального Сабантуя. Об этом в материале «Президент Республики Татарстан и губернатор Приморья подписали во Владивостоке соглашение о сотрудничестве».

Контрабанда желчи и лап медведей из России в Китай становится причиной гибели до тысячи бурых медведей в России ежегодно. Подробности в публикации «До тысячи медведей убивают для супа китайцам».


Подробнее с этими и другими материалами можно познакомиться на сайте «ДВ – РОСС» www.trud-ost.ru

"