Posted 30 ноября 2011,, 05:32

Published 30 ноября 2011,, 05:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Дембелей с Курил отправляют строго по плану

30 ноября 2011, 05:32
Никаких проблем с увольнением солдат не было

ХАБАРОВСК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Демобилизованных солдат срочной службы с Курильских островов отправляют домой строго по графику.
Как сообщил РИА «Восток-Медиа» начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев, никаких проблем с отправкой увольняемых в запас не было.
Всех солдат отправляют на материк не маленькими катерами, а на специальных судах большой вместимости. В настоящее время готовится к отправки очередное судно, на котором разместятся около 450 демобилизованных.
Информация о том, что более 100 солдат с Татарстана не могут уехать на родину и просят родителей выслать денег на билеты, не соответствует действительности. Билеты для них бронируются заранее.
«Во Владивостоке солдаты находятся на сборном пункте, где они обеспечены питанием, и на вокзал никто самостоятельно не ходит. Все демобилизованные находятся на сборном пункте максимум два дня, что связано с транспортными нагрузками. Офицеры сопровождают солдат от казармы и вплоть до поезда», — подчеркнул подполковник Гордеев.
Напомним, что ранее сообщалось, что правозащитные организации Татарстана обратились в военную прокуратуру Казанского гарнизона с просьбой разобраться и помочь вернуться на родину группе солдат из Татарстана, отслуживших срочную службу в Сахалинской области.

ак

"