Posted 29 ноября 2011,, 23:32

Published 29 ноября 2011,, 23:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Несколько дизельных подлодок Тихоокеанского флота сменят место базирования

29 ноября 2011, 23:32
Сегодня во Владивостокском соединении подводных лодок состоится торжественная встреча дизельной подлодки "Усть-Камчатск"

ВЛАДИВОСТОК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - На Тихоокеанском флоте в рамках переформирования подводных сил и с целью более эффективного их распределения в зоне ответственности в главную базу флота будут передислоцированы несколько дизельных подводных лодок.
Как сообщили в пресс-службе ТОФ, сегодня во Владивостокском соединении подводных лодок состоится торжественная встреча дизельной подлодки «Усть-Камчатск», которая после длительного перехода из объединения войск и сил на Северо-востоке России прибудет в главную базу Тихоокеанского флота.
С 1 декабря, с началом нового учебного года, подводная лодка «Усть-Камчатск» официально войдет в состав Владивостокского соединения подводных лодок, а бухта Улисс станет местом ее постоянной дислокации.
В связи с переводом к новому месту службы вопросы социального обеспечения экипажей подводников рассматриваются командованием флота в числе приоритетных. Семьи военных моряков будут расселены в современных новостройках микрорайона «Снеговая падь», а также в служебных квартирах в районах дислокации подводных кораблей.

А.А.

"