Posted 30 ноября 2011,, 05:23

Published 30 ноября 2011,, 05:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Пенсионеры Приморья получат по 800 рублей

30 ноября 2011, 05:23
Соответствующее распоряжение подписал губернатор края Сергей Дарькин

ВЛАДИВОСТОК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Каждый приморский пенсионер получит в декабре по 800 рублей. На выплату адресной социальной помощи пожилым приморцам из краевого бюджета направлено почти 460 миллионов рублей, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края.
Соответствующее распоряжение подписал губернатор Приморья Сергей Дарькин.
«Вы знаете, что последнее время я очень часто бываю в городах и районах Приморского края, встречаюсь с жителями. На этих встречах ко мне не раз обращались с вопросом о возобновлении единовременных социальных выплат пенсионерам. Именно по итогам этих встреч, совместно с фракцией партии "Единая Россия" в Законодательном собрании Приморского края, мы приняли решение дополнительно направить из краевого бюджета около 460 миллионов рублей на единовременные социальные выплаты», - сообщил губернатор. Отметим, что 30 ноября в ходе заседания краевого парламента были приняты необходимые изменения в бюджет Приморья.
«Уже в ближайшие дни каждый приморский пенсионер получит 800 рублей. Пусть это немного, но мы будем стараться, чтобы такая адресная социальная поддержка была постоянной. Уверен, что в будущем мы сможем эту выплату увеличить. Наши пенсионеры должны чувствовать внимание и поддержку государства. Это крайне важно для людей, которые всю жизнь работали на его развитие», - подчеркнул он.
По распоряжению губернатора Сергея Дарькина, в этом году эти социальные выплаты будут проведены единовременно во всех муниципальных образованиях.
Адресную помощь вместе с пенсией доставляют на дом почтальоны. Военным пенсионерам деньги перечислят на банковские счета. Всего в Приморском крае проживает около 560 тысяч пенсионеров, и каждый из них получит единовременную социальную выплату.

А.М.

"