Posted 30 ноября 2011,, 06:13

Published 30 ноября 2011,, 06:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Подростков оградят от наркопропаганды в Интернете

30 ноября 2011, 06:13
В Хабаровском крае ищут пути по противодействию наркотикам

ХАБАРОВСК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — На заседании антинаркотической комиссии края обсудили меры по противодействию пропаганде наркотических средств.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства Хабаровского края, участники заседания обсудили вопросы, связанные с антипропагандой наркотических средств, в частности, в краевых учреждениях культуры и региональных средствах массовой информации.
По словам председателя комитета по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию Правительства края Анатолия Севрюкова, с начала года в газетах и на телевидении размещено более 200 материалов антинаркотической направленности.
«Для усиления внимания к этой теме в крае проводится творческий конкурс «Нет наркотикам» с призовым фондом 96 тыс. рублей. Итоги конкурса будут подведены в декабре этого года. Кроме того, ведется работа по ограждению подростков от наркотической пропаганды в сети Интернет.
Здесь было бы разумно организовать фильтрацию web-ресурсов с помощью специальных программных продуктов. Однако эффективность таких фильтров, как говорят специалисты, составит 70-80%», - рассказал А.Севрюков.
Комиссия рассмотрела комплекс мер, предусматривающих более целенаправленное взаимодействие со СМИ правоохранительных органов, краевых органов исполнительной власти в вопросах антинаркотической пропаганды.
Кроме того, участники заседания обсудили проект плана работы антинаркотической комиссии на 2012 год.

ак

"