Posted 30 ноября 2011,, 03:05

Published 30 ноября 2011,, 03:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

РЖД опровергло сообщение о демобилизованных солдатах, застрявших на вокзале во Владивостоке

30 ноября 2011, 03:05
Молодым людям не продают билеты по воинским требованиям

ВЛАДИВОСТОК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - РЖД опровергло сообщение демобилизовавшихся солдатах из Татарстана, проходивших службу на Курильских островах, застрявших во Владивостоке на железнодорожном вокзале.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Службе корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО «РЖД», данное сообщение полностью не соответствует действительности. Выдача билетов, по воинским требованиям, идет без сбоев, согласно закону.
Напомним, ранее две правозащитные организации Татарстана обратились в военную прокуратуру Казанского гарнизона с просьбой разобраться и помочь вернуться на родину группе солдат из Татарстана, отслуживших срочную службу в Сахалинской области. По данным обратившихся родственников, на Дальнем Востоке застряли около 400 дембелей, в том числе 100 - из Татарстана. Молодые люди, по словам заявителей, служили в воинских частях на Курильских островах, в частности, на Итурупе, Кунашире. Сейчас солдат очень медленно - маленькими партиями по 10 человек - перевозят на катере в район Владивостока, сообщает «Интерфакс».
Здесь им должны выдать воинские требования, по которым они могут на поезде добраться домой. Но на вокзале им говорят, что билетов по воинским требованиям нет, и предлагают купить их на свои деньги, но ребята уже сняты с довольствия, а своих денег в достаточном объеме у них нет.

"